Всем привет!
Моя история такая.
Начинал я как и многие с ремонта обычной бытовой аппаратуры телевизоров, магнитофонов, DVD(не было тогда сотовых в свободном хождении) . После того как народу стали давать кредиты и все набрали новой техники - я решил что ремонт умер и всё бросил, но года через 3 мне друг принёс телефон и попросил его сделать. Делов оказалось на копейку - кнопка включения на нокии 3310 отпала, а в сервисе ему сказали 600 рябчиков! Через месяца 2 ещё , потом ещё...
В 2006 я устроился GSM-service на работу и начал в плотную изучать телефоны, на практике ремонт сводится к рутинной работе, замена динамиков , микрофонов, микросхем по уже отработаной схеме. Но я сам по себе человек дотошный и живу по принципу: "хочу всё знать!" и подход к работе в слепую (теории никакой!) меня очень расстраивал.. В мае 2008 я всё-таки съездил на курсы в GSMMASTERA и ничуть не пожалел, я как говорится понял за что именно и как отвечает в работе каждая деталь. С тех пор я перешёл к осмысленному ремонту, а не по шаблону. Шеф мне сразу поднял зарплату, назначил старшим мастером, да и ребята с сервиса совет спрашивают и задумываются как бы съездить на курсы
Это моя история, а кто расскажет свою ?