Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Программы для учета в СЦ

V.I.P. User Аватар для Евгений72

Цитата Сообщение от Maniak73rus Посмотреть сообщение
    Вы наверное "старовер" бумажки пишите. Кому нужна моя база клиентов. Я манией преследования не страдаю противозаконного не делаю не чего. Что мне переживать. Фобии консерватора не имею.
    Ну причем здесь старовер, полностью согласен с ЕвгенийНИНО - точнее держать можно, но на своем сервере, а сливать данные клиентов на чужой сервак я бы не стал. Конечно это не смертельно, но вот какой-либо конкурент зная Ваши цены на ремонт сделает рассылку по Вашим клиентам с более дешевой ценой и какая-то часть будет ремонтироваться у него, потом еще какие-нибудь акции проведет......так что здесь не мания преследования, а вопрос коммерческой тайны да и безопасности. А так конечно выбор у всех свой. Кто как пожилает, так и хранит - может кно-нить просто тетрадочку ведет.....(шутка)

Moderator Аватар для MAWr

Вы наверное "старовер" бумажки пишите. Кому нужна моя база клиентов.
    А как же Закон "О защите персональных данных"?

V.I.P. User Аватар для Maniak73rus

https://remonline.ru/ там ниже все сказано о конфиденциальных данных, защите и т. д. А если так переживать то хакнуть можно любого, могут еще и сжечь, и законников натравить, так что работать не захочешь, вот тебе и конкурентная борьба, а МОИХклиентов никто не переманит, потому мои клиенты не размениваются на дешевку, а скупердяи - то не мои клиенты, пусть ходят к другим и мозг им выносят за 100р

Moderator Аватар для ЕвгенийНиНО

Вы наверное "старовер" бумажки пишите.
    А вы технику под честное пионерское принимаете? На руки клиенту бумажку не выдаёте?
    Я противозаконного не делаю не чего.
    Про закон о персональных данных (коими являются номера телефонов, почта и т.д.) слышали? Храня базу в онлайн сервисах вы автоматически передаёте эти данные третьим лицам, а клиенты дают вам согласие на обработку персональных данных?
    Фобии консерватора не имею.
    А нет никаких фобий, есть здравый взгляд на вещи, не более. Рассмотрим пару вариантов:
    - Хостинг рухнул, база недоступна
    - Владелец пропал вместе с вашей базой
    - Повышается стоимость обслуживания на 1000%, не согласны - база пропала.
    Что в таком случае делать будете? База ремонтов (читай клиентов) одна из важнейших вещей в сервисе, и доверять её какому-либо стороннему лицу большая ошибка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права